Спорт • 21 декабря 2018, 08:03

"Авангард" блеснул результативностью в матче с "Северсталью"

"Ястребы" впервые в сезоне забросили в ворота соперников семь шайб.

Несмотря на итоговый результат, эта встреча не стала для омского клуба лёгкой прогулкой. Дважды огорчив в стартовом периоде своего бывшего голкипера Доминика Фурха (отличились Артём Манукян и Алексей Емелин), хозяева площадки неожиданно сбавили обороты во втором игровом отрезке и позволили сопернику восстановить равенство в счёте. Авторами ответных голов стали опытнейшие нападающие "Северстали" Юрий Трубачев и Алексей Михнов. Более того, незадолго до последнего перерыва в ворота Игоря Бобкова едва не влетела третья шайба, но защитник гостей Артурс Кулда умудрился не забить в пустые ворота, угодив в штангу.

К счастью для болельщиков "Авангарда", в решающем периоде их любимцы сумели взять себя в руки и сломить сопротивление неуступчивого соперника. Начало активным действиям положил точный бросок новобранца команды Сергея Шумакова на 47-й минуте. Дебютировавший в составе "красно-бело-черных" форвард открыл свой снайперский счёт мощным выстрелом в дальний верхний угол в большинстве. Вскоре прервал свою голевую засуху Кирилл Семёнов, не забивавший с 3 ноября - 4:2.

Подопечным Андрея Разина удалось отыграть одну шайбу, но "ястребов" уже было не остановить. Героем заключительной пятиминутки стал Илья Михеев, оформивший натуральный хет-трик (три шайбы подряд). Особого внимания заслуживает тот факт, что нападающий сборной России отличился в разных игровых ситуациях: в меньшинстве, в большинстве и в равных составах.

Очередным соперником "Авангарда" станет занимающий четвертое место на Западе ярославский "Локомотив". Встреча пройдет 22 декабря в Балашихе.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 489. 20 декабря. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 3988 зрителей.

"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец) - 7:3 (2:0, 0:2, 5:1).

1:0 - Манукян (Франсон, Фисенко) - 08:37.
2:0 - Емелин (Стольберг, Шумаков) - 15:18.
2:1 - Трубачев (Минеев, Хабаров) - 25:15.
2:2 - Михнов (Кулда, Лапенков) - 37:09.
3:2 - Шумаков (Широков, Емелин) - 46:50 (бол.).
4:2 - Семенов (Петров, Тальбо) - 49:05.
4:3 - Кудако (Купцов, Бодров) - 51:28.