OmskZdes.ru

Спорт • 5 ноября 2018, 22:29

"Авангард" разгромил китайских "драконов"

Автор: Владимир Сахно

 

Омские "ястребы" с крупным счётом обыграли пекинский клуб "Куньлунь Ред Стар".
 

 

Матч "Авангарда" и "Куньлунь Ред Стар" прошёл вечером 5 ноября в Балашихе. В пяти предыдущих встречах команд победа оставалась за омичами. На начало игрового дня "Ястребы" занимали 4 место в турнирной таблице КХЛ, а "драконы" лишь 15-е, что делало омский клуб фаворитом встречи.

В начале матча омский защитник Максим Чудинов получил две минуты за выброс шайбы, но "Куньлунь" не смог реализовать большинство. "Авангард" доминировал на площадке, и на 11 минуте счёт в матче открыл финский легионер "Авангарда" Вилле Покка с точной передачи Артёма Манукяна. Затем пекинская команда попробовала перехватить инициативу, но Игорь Бобков смог сохранить ворота в неприкосновенности.

Второй период получился более острым и динамичным. Обе команды отметились удалениями, которые не были реализованы. К середине периода пекинская команда на несколько минут заперла "Авангард" в его зоне и вынудила Игоря Бобкова нарушить правила - вратарь получил две минуты за задержку игры. Выстояв, "ястребы" предприняли ряд острых атак, и Кирилл Петров с передачи Артёма Манукяна сделал счёт 2:0. Вскоре Кирилл Петров отправился на скамейку штрафников за задержку соперника, но и в этот раз омичи выдержали численный перевес соперников. На последних секундах периода омичи забили "гол в раздевалку": отличился Коди Франсон. И вновь результативной передачей отметился Артём Манукян.

В заключительном периоде разгром пекинской команды продолжился. На 47 минуте Илья Михеев вышел один на один с вратарём - 4:0. В середине периода гостям удалось отыграть одну шайбу усилиями Тэйлора Бека. За четыре минуты до конца матча лучший защитник-бомбардир "ястребов" Максим Чудинов забил пятую шайбу, а Артём Манукян оформил "ассистентский покер".

Таким образом, "Авангард" одержал третью победу подряд. Команду ждёт недельный перерыв, связанный с проведением первого этапа Евротура - Кубка Карьяла. 12 ноября "Авангард" в Балашихе проведёт матч против хабаровского "Амура".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 333. 5 ноября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4752 зрителей.

Авангард" (Омск) - "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) - (1:0, 2:0, 2:1).

1:0 - Покка (Манукян, Семёнов) -10:40

2:0 - Петров (Манукян) - 32:05

3:0 - Франсон (Манукян, Широков) - 39:36

4:0 - Михеев - 46:13

4:1 - Бек (Вольский, Сундстрём) - 49:43

5:1 - Чудинов (Манукян, Семёнов) - 55:52

Фото: https://vk.com/hc_avangardomsk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/59842.html