OmskZdes.ru

Спорт • 2 ноября 2018, 07:25

"Авангард" одолел "Адмирал" в напряжённом матче

Автор: Владимир Сахно

 

Омские "ястребы" победили дальневосточный "Адмирал" со счётом 4:3.

 

Обе команды подошли к игре не в лучшей форме: всего лишь по две победы в пяти предыдущих матчах. Однако "Авангард" был в фаворитах встречи: омский клуб занимал шестое место в турнирной таблице, тогда как "Адмирал" - 23 место. Сказывалось и то, что дальневосточный клуб испытал трудности адаптации, играя в Подмосковье. Ожидалось, что в составе "ястребов" может дебютировать новичок команды Виктор Стольберг, который сменил в команде другого легионера Криса Верстига, но этого не случилось.

Уже на четвёртой минуте первого периода счёт открыл Дэвид Деарне, подправивший шайбу на пятачке после передач Алексея Емелина и Сергея Широкова. "Авангард" получил численное преимущество на две минуты, но не смог его реализовать. После ряда обоюдоострых атак бросок Сергея Широкова завершился вторым голом в ворота дальневосточной команды. Таким образом, Широков вышел на первое место в списке бомбардиров "Авангарда", обогнав Илью Михеева.

Второй период начался более спокойно и ровно. "Авангард" не смог реализовать второе удаление "Адмирала". В середине периода за задержку соперника две минуты получил "ястреб" Михаил Фисенко, однако омский клуб выстоял, а Артём Манукян даже организовал опасный выход к воротам соперника. На 14-й минуте второго периода "Адмирал" распечатал ворота Игоря Бобкова, благодаря усилиям Полака Войтеха. Тренерский штаб "Авангарда" запросил видеоповтор, чтобы определить, была ли блокировка вратаря Игоря Бобкова, но судья не нашёл нарушения. За три минуты до конца периода Семён Кошелев вовремя подставил клюшку под мощный бросок Максима Чудинова и переправил шайбу в ворота "Адмирала", набрав своё первое очко в этом сезоне. Буквально сразу же владивостокский клуб вновь сократил отставание в счёте до минимума: Сергей Коньков поразил ворота "Авангарда".

По игре в третьем периоде "Адмирал" является худшей командой в лиге, и этот матч не изменил тенденцию. На третьей минуте нападающий Ансель Галимов отметился отличным проходом от своих ворот через оборону противника и сделал счёт 4:2 в пользу омичей. "Авангард" усилил давление, но не смог закрепить успех. В середине периода удалением отметился защитник омской команды Максим Чудинов, и "Адмирал" забросил третью шайбу. Однако после видеопросмотра судья отменил взятие ворот. После этой паузы форвард "ястребов" Семёнов нарушил правила на вбрасывании, и "Адмирал" на некоторое время получил преимущество 5 на 3. Чудинов успел выйти со скамейки, но "Адмирал" реализовал удаление Семёнова и сохранил интригу в матче - 4:3. На последних минутах дальневосточники допустили нарушение численного состава, и омичи смогли спокойно завершить матч победой в основное время.

Отметим, что проблемы с реализацией большинства у омской команды продолжаются. В среднем у неё получается это сделать лишь в 14,7 % случаев - клуб находится на 20-м месте по этому показателю среди команд КХЛ.

Сможет ли "Авангард" исправить эту статистику, а "Адмирал" учесть свои ошибки - узнаем уже в эту субботу, когда команды проведут между собой следующий матч.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 291. 1 ноября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 3852 зрителя.

"Авангард" (Омск) - "Адмирал" (Владивосток) - (2:0, 1:2, 1:1).

1:0 - Деарне (Емелин, Широков) - 3:47

2:0 - Широков (Деарне) - 16:04

2:1 - Полак (Зайцев) - 33:32

3:1 - Кошелев (Чудинов, Мартынов) - 36:50

3:2 - Коньков (Кубат, Бутузов) - 37:43

4:2 - Галимов (Мартынов) - 42:31

4:3 - Угольников (Глазачев, Мерескин) - 54:45

Фото: https://vk.com/hc_avangardomsk

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/59801.html