OmskZdes.ru

Спорт • 16 октября 2018, 11:52

В Омске обновили стадион

Автор: Лидия Чесакова

 

На одном из старейших стадионов Омска обновили искусственный газон, теперь он должен прослужить десять лет.

 

На футбольном поле стадиона "Динамо" уложили искусственный газон. Сейчас рабочие посыпают стадион резиновой крошкой и кварцевым песком, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

- Замену футбольного покрытия на стадионе "Динамо" можно назвать первым шагом по развитию омского футбола. Такая задача была поставлена в бюджетном послании главой региона. Новое футбольное покрытие соответствует современным стандартам. Это, безусловно, положительно скажется на качестве учебно-тренировочного процесса и позволит омичам с большим комфортом заниматься любимым видом спорта. Кроме того, на обновлённом поле будут традиционно организованы городские и областные соревнования, турниры, которые проводит общество "Динамо", - говорит министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

По уверениям подрядчика, это покрытие футбольного поля должно без ущерба переносить зимние холода, причём на протяжении десяти лет.

В Минспорта отметили, что реконструкция футбольного поля стадиона "Динамо" велась в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". На эти цели из федерального бюджета выделили более 9 млн руб. Софинансирование областного бюджета составило 1,5 млн руб.

Отметим, что в минувшие выходные в сфере омского футбола произошло ещё одно значимое событие. Известный испанский футболист Альберт Риера открыл в Омске спортивную академию, где с юными спортсменами будут делиться своим мастерством именитые игроки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/59530.html