OmskZdes.ru

Спорт • 14 октября 2018, 10:03

Александр Шлеменко проиграл Анатолию Токову судейским решением

Автор: Евгений Сорокин

 

Экс-чемпион Bellator провел свой заключительный бой в этой организации.

 

Только что в Нью-Йорке завершился очередной турнир по смешанным единоборствам под эгидой американского промоушена Bellator. Одним из самых ожидаемых событий вечера стало противостояние в среднем весе между 34-летним омичом Александром Шлеменко (56 побед и 11 поражений в карьере) и 28-летним уроженцем Тобольска Анатолием Токовым (26-2), в настоящее время тренирующимся в Старом Осколе в команде легендарного Федора Емельяненко. Оба бойца, начинавшие свой путь в ММА с армейского рукопашного боя, являются яркими ударниками, поэтому любители единоборств в октагоне предвкушали зрелищный и бескомпромиссный поединок.

Дебют схватки прошел в обоюдоостром обмене ударами с удачными моментами для каждой из сторон. Чуть точнее в этом отрезке боя был Шторм, предпочитавший атаковать руками, в том числе с использованием фирменных бэкфистов. В середине стартовой пятиминутки Токову удалось затянуть оппонента в клинч и осуществить несколько переводов в партер. Несмотря на то, что Александр довольно быстро поднимался, раунд остался за представителем "Fedor Team". В том же ключе прошла и вторая треть встречи. В стойке силы противников были равны, а в вязкой борьбе у сетки преимущество было на стороне Анатолия.

К третьему раунду оба спортсмена изрядно замедлились и темп боя существенно снизился. Омич, несмотря на усталость, по-прежнему искал пути к победе и отметился несколькими попаданиями в область печени, но концовка снова осталась за его соперником. По итогам судейских записок победу единогласным решением одержал Анатолий Токов.

Этим боем Александр Шлеменко поставил точку в своих взаимоотношениях с Bellator. Контракт между сторонами подошел к концу, а продлевать соглашение, как ранее заявлял Шторм, он не планирует. Статус свободного агента позволяет одному из самых известных и титулованных российских бойцов вести переговоры о сотрудничестве с любым мировым промоушеном.

В главном бою вечера 42-летний Федор Емельяненко (37-5) техническим нокаутом победил Чела Соннена (30-15) в полуфинале Гран-при тяжеловесов. Соперником Последнего императора в решающем поединке станет 35-летний американец Райан Бэйдер.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/59502.html