Спорт • 8 октября 2018, 10:34

"Иртыш" гарантировал себе первое место по итогам осенней части сезона

Накануне подопечные Владимира Арайса одержали очередную победу, выиграв в домашних стенах у "Читы" - 3:0.

Игра завершилась с таким же счетом, который был зафиксирован в последней очной встрече соперников в Чите 26 сентября. Как и одиннадцать дней назад лидер первенства снова отметился быстрым голом, а после перерыва довел разницу в счете до крупного. В роли забойщика у омичей на сей раз выступил защитник Александр Масловский. На 14-й минуте капитан "речников" сорвал аплодисменты многочисленных болельщиков великолепным по силе и точности ударом со штрафного - 1:0.

Во втором тайме весомое игровое преимущество "Иртыша" привело еще к двум забитым мячам. На 68-й минуте свой двенадцатый точный удар в сезоне нанес лучший снайпер Восточной зоны Андрей Разборов, головой подрезавший мяч в дальний угол после передачи Артура Шлеермахера. А окончательный результат в концовке встречи установил Артем Третьяков, которого вывели на завершающий удар вышедшие на замену Никита Комаров и Антон Багаев - 3:0.

За пять дней до зимнего перерыва турнирная таблица группы "Восток" выглядит следующим образом: "Иртыш" - 27 очков после 11 игр, "Сахалин" - 23 (10), "Зенит" - 12 (10), "Сибирь-2" - 11 (11), "Чита" - 8 (12), "Динамо-Барнаул" - 7 (10). В заключительном поединке 2018 года омские футболисты в родных стенах сыграют с иркутским "Зенитом". Встреча состоится в футбольном манеже СК "Красная звезда" 10 октября в 19 часов по омскому времени.

Олимп - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018/2019. Группа "Восток". 13 тур.

Иртыш (Омск) - Чита (Чита) - 3:0 (1:0).

Голы: Масловский, 14 (1:0), Разборов, 68 (2:0), Третьяков, 86 (3:0).

Иртыш: Еременко, Н. Антипов, Пономарев (Кочергин, 90), Кербс, Масловский, Берковский (Бородин, 89), Морозов, Тарабанов (Багаев, 84), Шлеермахер (Комаров, 77), Третьяков, Разборов (Рыбаков, 90).

Чита: Филинов, Шадринцев, Новицкий, Немеров, Ращупкин (Коробельников, 71), Каменев (Анохин, 46), Негода (Павлов, 46), Красоткин (Марков, 64), Анциферов (Козлов, 81), Щербаков, Дьяченко.