Спорт • 8 октября 2018, 08:15

"Авангард" потерпел второе поражение в сезоне

"Ястребы" в драматичном поединке уступили ЦСКА - 2:4.

Главной интригой встречи лидеров дивизионов Чернышева и Тарасова был вопрос: кому из противников удастся продлить свою восьмиматчевую победную серию. Обе команды не знали горечи поражений с середины сентября и были полны решимости пополнить свою очковую копилку очередными двумя баллами.

В стартовом периоде удача сопутствовала номинальным хозяевам, открывшим счет на исходе восьмой минуты. Шайба была заброшена в том момент, когда омичи играли в формате "4 на 5" после удаления Михаила Фисенко. Автором гола стал Ансель Галимов, направивший хоккейный снаряд под перекладину в контратаке ‒ 1:0. Армейцы бросились отыгрываться, создав несколько по-настоящему опасных моментов, но омичи выстояли.

После перерыва столичные хоккеисты продолжили натиск и вскоре добились желаемого. Отличился Кирилл Капризов, огорчивший Игоря Бобкова броском с неудобной руки. Однако равенство в счете продержалось недолго. Спецбригаде реализации большинства "Авангарда" для взятия ворот хватило всего одной попытки. Наказать соперника за недисциплинированность удалось на 34-й минуте Илье Михееву, мощно выстрелившему в касание в противоход Илье Сорокину ‒ 2:1 перед заключительным игровым отрезком.

Третий период этого увлекательного противостояния стал самым результативным в матче. К огорчению 5587 болельщиков, собравшихся на трибунах "Арены Балашиха", все шайбы были заброшены гостями. Дубль на свой счет записал форвард первого звена ЦСКА Михаил Григоренко, отличившийся на 46-й и 51-й минутах, а за 21 секунду до финальной сирены Иван Телегин с передачи бывшего капитана "ястребов" Сергея Калинина поразил пустые ворота и установил окончательный результат ‒ 2:4 в пользу армейского клуба.

Очередной поединок регулярного первенства КХЛ "Авангард" проведет 9 октября в гостях против уфимского "Салавата Юлаева".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 169. 7 октября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5587 зрителей.

"Авангард" (Омская область) ‒ ЦСКА (Москва) ‒ 2:4 (1:0, 1:1, 0:3).

1:0 – Галимов (Чудинов, Семенов) ‒ 07:53 (мен.).

1:1 – Капризов (Вей) ‒ 31:36.

2:1 – Михеев (Широков, Зернов) ‒ 33:25 (бол.).

2:2 – Григоренко (Вей, Нестеров) ‒ 45:08.

2:3 – Григоренко (Капризов) ‒ 50:49 (бол.).

2:4 – Телегин (Калинин) ‒ 59:39 (п.в.).

Вратари: Бобков – Сорокин.