Спорт • 16 сентября 2018, 21:19

Омские "художницы" взяли золото чемпионата мира

Автор: Дарья Молчанская

Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова в составе сбороной России выиграли золото ЧМ по художественной гимнастике в многоборье.

В Болгарии продолжается 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике. В нём принимают участие более 300 спортсменок из 40 стран мира.

В составе сборной России в групповых упражнениях выступают две воспитанницы омского областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике - заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Мария Кравцова и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Анастасия Шишмакова.

В первом виде программы - групповом многоборье - сборная России завоевала золотую медаль. На втором месте Италия, а третье место заняла Болгария. В данной дисциплине сборная России побеждает на третьем чемпионате мира подряд.

Фото предоставлено Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области