OmskZdes.ru

Спорт • 6 сентября 2018, 08:07

Омский "Авангард" подписал четвёртого хоккеиста из Канады

Автор: Евгений Сорокин

 

Новый легионер укрепит оборонительную линию "ястребов".

 

Пресс-служба омского клуба сообщила о подписании контракта с 31-летним канадцем Коди Фрэнсоном. Соглашение с габаритным защитником (196 см, 102 кг) рассчитано на два сезона.

Защитник под большинство с хорошим мощным броском - мы давно искали такой вариант и остановились на кандидатуре Фрэнсона, - заявил официальному сайту клуба президент "Авангарда" Максим Сушинский. - Он достаточно опытен, провел более 500 матчей в НХЛ, и поможет нам как в организации атаки, так и при обороне своих ворот. Думаю, силу щелчка нашего новичка оценят многие. Фрэнсон - игрок дисциплинированный, с хорошими физическими данными, а также игровым мышлением. В системе Боба Хартли такие исполнители нужны.

Большая часть игровой карьеры Фрэнсона прошла в НХЛ. За девять сезонов в сильнейшей хоккейной лиге мира новобранец "Авангарда" принял участие в 550 поединках регулярного чемпионата за "Нэшвилл", "Торонто", "Баффало" и "Чикаго", набрав в них 212 (43+169) очков по системе "гол+пас". В плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли на его счету 15 очков в 28 играх. Помимо заокеанских клубов Коди имеет опыт выступлений в Шведской хоккейной лиге, где он провел 26 игр за "Брюнес" во время локаута 2012 года.

Фото: hawk.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/58826.html