OmskZdes.ru

Спорт • 24 августа 2018, 08:32

"Авангард" одержал третью "сухую" победу подряд

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Боба Хартли в Санкт-Петербурге не оставили шансов финскому "Йокериту" ‒ 4:0.

 

В Северной столице стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир имени Н.Г. Пучкова. В матче открытия череповецкая "Северсталь" благодаря дублю Максима Рыбина взяла верх над ХК "Сочи" ‒ 4:2. Такую же результативность в матче с "Йокеритом" продемонстрировал омский "Авангард", сохранивший при этом свои ворота в неприкосновенности.

Счет в этой встрече был открыт на 7-й минуте после мощного дальнего броска защитника "ястребов" Максима Березина. В концовке стартового периода Березин выступил уже в роли ассистента Артему Манукяну ‒ 2:0. В третьем игровом отрезке "красно-бело-черные" организовали еще два гола в ворота "шутов" ‒ отличились оформивший дубль Манукян и Юхан Сундстрем.

В заключительной встрече дня хозяева турнира ‒ хоккеисты СКА переиграли "Куньлунь Ред Стар" ‒ 4:1. По два очка за результативность в составе победителей набрали Евгений Кетов (2+0) и Динар Хафизуллин (0+2).

Второй игровой день турнира, который пройдет в пятницу 24 августа, откроет противостояние "Северстали" и "Йокерита", затем на лед Ледового дворца в Санкт-Петербурге выйдут "Сочи" и "Куньлунь", и, наконец, в 22:30 по омскому времени померятся силами СКА и "Авангард".

"Авангард" (Омская область) ‒ "Йокерит" (Хельсинки) ‒ 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

1:0 – Березин (Галимов) ‒ 06:50.

2:0 – Манукян (Березин) ‒ 18:34.

3:0 – Манукян (Пивцакин) ‒ 41:18.

4:0 – Сундстрем ‒ 59:04.

Вратари: Бобков – Ратилайнен.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/58599.html