OmskZdes.ru

Спорт • 23 августа 2018, 17:51

В Омске впервые состоятся соревнования среди людей с инвалидностью

Автор: Лидия Чесакова

 

Участие в них примут 250 особенных спортсменов из разных регионов и Республики Казахстан.

 

Завтра на стадионе "Красная звезда" впервые в Омске пройдут межрегиональные игры особенных спортсменов. Силу духа на спортивной арене продемонстрируют люди с инвалидностью из Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской и Омской областей, Республики Казахстан.

Соревнования начнутся в 9:30 с торжественного поднятия флага первых межрегиональных соревнований людей с инвалидностью, после состоится церемония открытия спортивного мероприятия. После особенные спортсмены будут состязаться в пяти видах спорта: мини-футболу среди 12 мужских и 2 женских команд, прыжкам в длину с места, броскам мяча в баскетбольное кольцо, броскам колец и отжиманиям.

В пресс-службе министерства труда и социального развития Омской области корреспонденту "Омск Здесь" рассказали, что к организации соревнований подошли с большим вниманием, чтобы обеспечить прибывшим особенным спортсменам максимальный комфорт.

Призы для участников соревнований будут дорогостоящими и полезными, чтобы у спортсменов остались об Омске и о самом спортивном мероприятии самые позитивные воспоминания, но какие, пока оставим в секрете, чтобы они стали сюрпризом, - отметили в пресс-службе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/58595.html