Спорт • 15 августа 2018, 09:25

"Авангард" проиграл команде бывшего тренера

В стартовом матче на Кубке губернатора Челябинской области подопечные Боба Хартли уступили "Трактору", возглавляемому Германом Титовым.

Омский "Авангард" неудачно стартовал на традиционном челябинском предсезонном турнире, проиграв хозяевам площадки ‒ 2:5. Уже в первом периоде "трактористы" сделали серьезную заявку на победу, забросив две безответные шайбы в ворота Игоря Бобкова. Их авторами стали опытный новичок уральцев американец Райан Стоа, удачно подставивший клюшку под бросок партнера по команде в большинстве, и девятый номер прошедшего драфта НХЛ Виталий Кравцов, отличившийся в контратаке ‒ 2:0.

Во второй двадцатиминутке омичам удалось восстановить равенство благодаря Илье Михееву, оформившего дубль за 39 секунд. Однако перед заключительным перерывом "Трактор" вернул себе лидерство в счете усилиями шведского легионера Рихарда Гюнге, а третьем периоде забросил еще дважды. Окончательный счет ‒ 5:2 в пользу челябинцев. В обязательной серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались "ястребы", реализовавшие три своих попытки (Сергей Широков, Денис Зернов и Егор Мартынов) против одной (Виталий Кравцов) у соперника.

Игра с "Авангардом" не была принципиальной, ‒ заявил в интервью пресс-службе челябинского клуба главный тренер команды Герман Титов. ‒ Я считаю, что сейчас команды в разных кондициях находятся: кто-то лучше, кто-то хуже. Для меня самое важное на данный момент – становление и качество игры. Сегодня были хорошие моменты, были и плохие. Нам есть над чем работать, времени у нас много. Главный старт будет 2 сентября.

Во втором туре 15 августа хоккеисты "Авангарда" померятся силами с уфимским "Салаватом Юлаевым", уступившим в стартовой встрече турнира "Металлургу" в овертайме ‒ 1:2, а хозяева площадки сыграют с "Магниткой".

"Трактор" (Челябинск) ‒ "Авангард" (Омская область) ‒ 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

1:0 – Стоа (Лапенков, Исаев) ‒ 06:33 (бол.).

2:0 – Кравцов (Хлыстов, Стоа) ‒ 16:05.

2:1 – Михеев (Широков, Зернов) ‒ 23:35 (бол.).

2:2 – Михеев (Покка, Широков) ‒ 24:14.

3:2 – Гюнге (Шинин, Бергстрем) ‒ 37:26.

4:2 – Стоа (Глинкин, Исаев) ‒ 48:09.

5:2 – Кокуев (Пеньковский) ‒ 59:27 (п.в.).