OmskZdes.ru

Спорт • 22 июня 2018, 14:24

Стали известны соперники "Авангарда" на турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге

Автор: Евгений Сорокин

 

Участие в предсезонном турнире примут шесть команд Континентальной хоккейной лиги, четыре из которых представляют Западную конференцию.

 

С 23 по 27 августа в Ледовом дворце Санкт-Петербурга пройдет традиционный международный турнир имени прославленного советского вратаря и тренера Николая Георгиевича Пучкова. В этом году его участниками станут действующий чемпион СКА, его соперник по прошлогоднему финалу - "Йокерит", ХК "Сочи", "Северсталь", а также два представителя конференции "Восток" - "Авангард" и "Куньлунь Ред Стар".

Первым противником омских хоккеистов 23 августа станет финский "Йокерит". Днем позже подопечные Боба Хартли сразятся с хозяевами соревнований - СКА. 26 августа "красно-бело-черные" сыграют с череповецкой "Северсталью", а в заключительном туре скрестят клюшки с сочинцами.

Этот турнир станет для клубов последней проверкой сил перед стартующим 1 сентября одиннадцатым по счету чемпионатом КХЛ. Регулярное первенство, участие в котором примут 25 коллективов, продлится до 22 февраля, после чего восемь лучших команд от каждой конференции вступят в борьбу за главный трофей лиги - Кубок Гагарина.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/57207.html