OmskZdes.ru

Спорт • 14 июня 2018, 12:02

На старт женского марафона выйдет 77-летняя омичка

Автор: Дарья Молчанская

 

В этом году в Цветочном забеге примут участие 380 представительниц прекрасного пола.

 

Традиционный омский забег, в котором участвуют только представительницы прекрасного пола, состоится в Омске 17 июня. Всего на старт Цветочного забега выйдут 380 участниц. Об этом в эфире "Радио Сибирь" рассказал руководитель Сибирского международного марафона Константин Подбельский.

- У нас будет самая взрослая участница - ей 77 лет, она в прекрасной физической форме. Она преодолеет дистанцию в 10 километров. Одна из омичек заявила в качестве участницы свою дочь, которая родилась в апреле, - рассказал он.

Отметим, что программой соревнований предусмотрены две дистанции - 3 и 10 км. Маршрут Цветочного забега пройдет по территории "Зеленого острова". На финише все участницы получат медаль, цветы и сладкие угощения от партнеров марафона. При этом все три года существования Цветочного забега его лидером становилась известная омская бегунья - мастер спорта по легкой атлетике, победительница SIM Марина Ковалева.

Напомним также, что сегодня в эфире организаторы главного бегового события региона объявили о розыгрыше суперприза SIM-2018.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/57016.html