OmskZdes.ru

Спорт • 14 июня 2018, 11:00

На Сибирском международном марафоне среди участников разыграют автомобиль

Автор: Дарья Молчанская

 

Впервые в истории все участники, вышедшие на старт Сибирского международного марафона, поборются за суперприз - автомобиль. До этого такая возможность выпадала только бегунам, преодолевшим дистанцию в 42 км.

 

Сегодня, 14 июня, организаторы главного бегового события региона объявили о розыгрыше суперприза SIM-2018 - нового автомобиля. Напомним, Сибирский международный марафон состоится в Омске 4 августа. В этом году впервые у любого участника марафона появится шанс уехать после забега на собственном автомобиле. 

Раньше получить дорогостоящий приз могли только бегуны на дистанции в 42 км. В этот раз стать одним из претендентов на победу в розыгрыше сможет любой желающий на любой дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км, 42,195 км. Причем в России еще не было подобного масштабного розыгрыша среди всех участников подобного бегового события. Об этом сегодня в эфире программы "Большой фанатский сектор" на "Радио Сибирь" рассказал директор серии забегов "Сибирский международный марафон" Константин Подбельский.

Для того чтобы автоматически стать претендентом на победу, необходимо вовремя подать заявку, получить пакет участника. В момент его получения происходит активация купонов, участвующих в розыгрыше суперприза. Участнику остается только пересечь 4 августа линию старта, контрольные точки и, конечно же, финишировать. При этом выгоднее бежать коллективом на большие дистанции.  

- За единицу принимается самый короткий забег на 3 км, то есть у его участников будет один условный купон на розыгрыш. Те, кто пробежит 10 км, увеличивают дистанцию втрое, то есть получают три купона и повышают шанс выигрыша в три раза. Преодолевшие 21,1 км положат в виртуальную копилку 7 купонов. Ну а истинные марафонцы, которые покорят классические 42,195 км, будут иметь заслуженные 14 реальных шансов на победу, - пояснил Константин Подбельский.

Марку автомобиля организаторы пока не называют - суперприз SIM-2018 будет презентован на "Цветочном забеге" 17 июня.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/56995.html