Спорт • 12 апреля 2018, 17:13

Трое омских хоккеистов стали победителями Турнира пяти наций в составе сборной России

Автор: Евгений Сорокин

Подопечные Владимира Филатова показали в Швейцарии максимальный результат, выиграв все четыре своих встречи.

Победой юниорской сборной России завершился Турнир пяти наций в швейцарском Базеле для игроков не старше 17 лет. В заключительном матче юные россияне, уступая после первого периода с разницей в две шайбы, взяли верх над хозяевами площадки - 3:2. Первый и второй голы в составе чемпионов забили представители школы "Авангарда" Арсений Грицюк и Егор Чинахов, а решающую шайбу в ворота швейцарских юниоров в заключительной двадцатиминутке записал на свой счет московский армеец Александр Черный.

Для россиян эта победа стала четвертой кряду. Ранее они поочередно обыграли сборные Чехии - 3:2, Финляндии - 3:0 и Швеции - 4:3. Суммарная статистика омских хоккеистов на турнире выглядит следующим образом: Егор Сердюк - 4 матча, 3 (0+3) очка по системе "гол+пас", Егор Чинахов - 4 матча, 2 (2+0) очка, Арсений Грицюк - 4 матча, 2 (1+1) очка.