Спорт • 1 апреля 2018, 11:45

Баскетболистки "Нефтяника" заняли третье место в регулярном чемпионате Суперлиги

В 32 поединках первенства России подопечные Елены Лазуткиной одержали 20 побед.

На мажорной ноте завершили "регулярку" Суперлиги баскетболистки омского "Нефтяника". Накануне в родных стенах "бордовые" в упорной борьбе победили "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга – 69:67. Судьба встречи решилась в концовке заключительной четверти, удача в которой оказалась на стороне хозяек площадки. Важнейшим трехочковым попаданием при счете 64:65 за две с половиной минуты до финальной сирены отметилась Мария Матвиенко, а решающий бросок с линии штрафных нанесла Дарья Филимонова.

Четвертая кряду победа омичек позволила им сохранить третье место в турнирной таблице. Победителем "гладкого" чемпионата стал "Ростов-Дон-ЮФУ", выигравший 26 матчей из 32, на второй строчке с 22 победами расположилась сыктывкарская "Ника". Старт плей-офф Суперлиги намечен на 10 апреля. Соперником "Нефтяника" по первому раунду игр навылет станет курское "Динамо-Фарм". Остальные пары выглядят следующим образом: "Ростов-Дон-ЮФУ" – "Спарта энд К"-2, "Ника" – "Ставропольчанка-СКФУ", "Политех-СамГТУ" – "УГМК-Юниор".

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион.

"Нефтяник" (Омская область) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – 69:67 (14:23, 16:14, 19:16, 20:14).

"Нефтяник": Чинаева (19), Матвиенко (13), Филимонова (12), Гришкевич (10), Матросова (6), Федотова (4), Тетеркина (3), Алексеева (2), Дереча.