OmskZdes.ru

Спорт • 11 марта 2018, 13:06

Омич Дмитрий Соколов – лучший снайпер Хоккейной лиги Онтарио

Автор: Евгений Сорокин

 

В активе девятнадцатилетнего форварда 48 заброшенных шайб в 61 матче.

 

Очередные поединки прошли накануне в розыгрыше регулярного чемпионата OHL. Самой результативной встречей дня стала игра между лидером Центрального дивизиона "Бэрри Кольтс" и аутсайдером Восточного дивизиона "Петерборо Питс".  Несмотря на отчаянное сопротивление гостей, сильнее оказались "жеребцы", выигравшие со счетом – 6:4.

Дублем (одиннадцатым в сезоне) в составе победителей отметился Дмитрий Соколов, признанный второй звездой матча. Очередные две заброшенные шайбы позволили россиянину на один шаг опередить своего партнера по команде Аарона Лучака в споре лучших снайперов лиги. В списке лучших бомбардиров Соколов с 90 (48+42) очками занимает пятое место. Отдельного упоминания заслуживает результативная серия Дмитрия из тринадцати игр, продолжающаяся с 10 февраля.

Напомним, что североамериканский этап карьеры для уроженца Омска начался в сезоне 2015/2016. За три неполных года задрафтованный "Миннесотой Уайлд" хоккеист принял участие в 199 встречах юниорской лиги Онтарио, набрав в них 223 (132+91) очка по системе "гол+пас". Кроме того, в первенстве 2016/2017 талантливый нападающий отметился одним голом в двух проведенных матчах за фарм-клуб "Миннесоты"  - "Айову Уайлд" из АХЛ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/54756.html