OmskZdes.ru

Спорт • 10 марта 2018, 20:25

"Авангард" потерпел третье поражение в серии с "Салаватом Юлаевым"

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Германа Титова находится в одном шаге от вылета из плей-офф Кубка Гагарина.

 

Первый голевой момент в матче возник во владениях Бена Скривенса. Канадского голкипера поочередно проверили на прочность Юхан Сундстрем, мощно выстреливший после прорыва по правому флангу, и Андре Петерссон, опередивший всех на добивании, но не сумевший нанести акцентированный бросок в борьбе с защитником. Вскоре гости провели еще несколько затяжных атак, однако до логического завершения дело так и не дошло. Более того, два глупых удаления подряд в составе омичей (Петерссона за атаку игрока, не владеющего шайбой и Егора Матрынова за выброс шайбы) поставили "Авангард" в положение отыгрывающихся. Для того чтобы реализовать двойное численное преимущество "Салавату Юлаеву" потребовалось всего 15 секунд. Датчанин Филип Ларсен выложил хоккейный снаряд точно на клюшку Йоонасу Кемппаейнену, которому не составило труда переправить шайбу в сетку - 1:0.

С тем же результатом завершился и второй период встречи. "Ястребы" выглядели гораздо активнее, чаще гостили в чужой зоне, вдвое перебросали своих оппонентов, но реализация моментов по-прежнему "хромала". А вот хозяева своего шанса на 30-й минуте не упустили. Второй раз за вечер отличился Кемппайнен, который сначала вывел на ударную позицию Энвера Лисина, а затем, после его промаха, подобрал отскочившую от борта шайбу и молниеносно поразил ближний угол - 2:0.

В заключительном периоде игрокам "Авангарда" удалось-таки размочить Скривенса. Результативным оказался ювелирный по точности бросок Петерссона при игре в большинстве. К сожалению для болельщиков "красно-бело-черных", развить свой успех их любимцы не сумели. Самый реальный шанс перевести игру в овертайм имел защитник Максим Чудинов, не попавший в ворота с нескольких метров за три минуты до финальной сирены. Итог – 2:1 в пользу башкирского клуба. Таким образом, для выхода в следующий раунд "Салавату Юлаеву" осталось одержать всего одну победу. Следующий поединок сегодняшних соперников пройдет 12 марта на "Арене Омск".

В параллельном матче в Челябинске определился первый четвертьфиналист от Восточной конференции. Им стал местный "Трактор", со счетом 4:3 победивший "Нефтехимик" в пятой встрече серии.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2017–2018. 1/8 финала. Матч № 5. 10 марта. Уфа. УСА "Уфа-Арена". 8070 зрителей.

Салават Юлаев (Уфа) - Авангард (Омская область) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

1:0 - Кемппайнен (Умарк, Ларсен) - 08:20 (бол). 2:0 – Кемппайнен (Лисин) - 29:33.

2:1 - Петерссон (Березин, Перселл) - 49:24 (бол.).

Вратари: Скривенс - Фурх.

Броски: 20 (11-4-5) - 30 (10-8-12).

Штраф: 8 (0-2-6) - 12 (6-0-6).

Счет в серии: 3-2 (6:4, 2:7, 3:5, 4:2, 2:1).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/54751.html