Спорт • 8 марта 2018, 20:00

"Салават Юлаев" выиграл у "Авангарда" в четвертом матче серии

Победу подопечным Эркки Вестерлунда принес дубль Максима Майорова.

Чуть более двадцати часов на восстановление было в распоряжении соперников перед сегодняшним поединком. Именно усталостью можно объяснить большое количество брака, допущенного обеими командами в первом периоде, больше половины которого прошли при игре в неравных составах. Спор спецбригад реализации большинства завершился вничью. На гол экс-"авангардовца" Антона Бурдасова, отличившегося с помощью рикошета от Ильи Дервука, хозяева ответили фирменным щелчком в исполнении защитника Максима Чудинова – 1:1.

В дебюте второй трети матча уфимцы вернули себе лидерство в счете. Автором гола стал Максим Майоров, мгновенно среагировавший на отскок шайбы от конька Максима Минеева в непосредственной близости от ворот. На этом форвард третьего звена "юлаевцев" не успокоился, и на 38-й минуте его фамилия снова появилась на табло "Арены Омск". На этот раз шестнадцатый номер "зеленых" умело подкорректировал полет шайбы после наброса от синей линии в исполнении Александра Логинова – 1:3.

Попытки омичей переломить ход встречи разбивались о надежную игру стража ворот оппонента Бена Скривенса. Впервые вышедший после травмы канадский голкипер раз за разом предугадывал намерения атакующих и неизменно оказывался на пути шайбы. Единственным, кому удалось огорчить недавнего олимпийца в заключительном периоде, стал Семен Кошелев, отличившийся за две с половиной минуты до сирены. Отчаянный финальный штурм в исполнении "ястребов" счета на табло не изменил – 2:4 в пользу башкирского клуба.

Таким образом, "Салавату Юлаеву" удалось сравнять счет в противостоянии и вернуть себе преимущество своей площадки. Пятый поединок самой упорной серии 1/8 финала состоится 10 марта в Уфе.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2017–2018. 1/8 финала. Матч № 4. 8 марта. Омск. МСК "Арена Омск". 9320 зрителей.

Авангард (Омская область) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1).

0:1 – Бурдасов (Умарк, Хартикайнен) - 02:20 (бол.).

1:1 – Чудинов (Перселл, Лемтюгов) - 14:51 (бол.).

1:2 – Майоров (Ткачев, Ларсен) - 23:06.

1:3 – Майоров (Ткачев, Логинов) - 37:18.

1:4 – Панин (Кемппайнен) - 45:52.

2:4 – Кошелев - 57:25 (бол.).

Вратари: Фурх – Скривенс.