OmskZdes.ru

Спорт • 1 марта 2018, 18:57

"Адмирал" подарил "Авангарду" шанс на плей-офф

Автор: Евгений Сорокин

 

В заключительном туре "регулярки" подопечные Олега Леонтьева дома взяли верх над прямым конкурентом омского клуба – "Амуром". 

 

Только что во Владивостоке завершилась стартовая встреча последнего игрового дня регулярного чемпионата КХЛ 2017/2018. Местный "Адмирал" в дальневосточном дерби в серии послематчевых штрафных бросков взял верх над "Амуром" – 2:1. Неожиданная потеря очков "тиграми" еще больше запутала борьбу за две заключительные путевки в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина на Востоке. 

На данный момент хабаровский клуб занимает седьмое место в конференции с 88 очками. Его преследователи – "Сибирь" и "Авангард", которым еще предстоит выйти на лед в сегодняшних поединках, имеют 87 и 85 очков соответственно. Для попадания в заветную восьмерку новосибирцам достаточно набрать одно очко в домашней игре против "Трактора", а омичам необходимо обязательно выиграть в основное время в Астане у "Барыса". В случае победы над казахстанской командой "ястребы" гарантируют себе выход в плей-офф, так как опередят "Амур" по дополнительным показателям. Любой другой результат оставит омичей за бортом Кубка Гагарина. Встреча "Барыс" – "Авангард" начнется в 19.30 по омскому времени.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/54563.html