Спорт • 19 февраля 2018, 09:41

"Авангард" победил "Локомотив" в контрольном матче

Капитан "ястребов" Евгений Медведев отметился дублем.

Четыре клуба Континентальной хоккейной лиги собрались в Ярославле для проведения серии товарищеских игр. В первой из них местный "Локомотив" встретился с "Авангардом". Тренерский штаб гостей во главе с Германом Титовым выпустил на лед следующий состав: Шилин, Медведев-Мартынов, Чудинов-Дервук, Меньшиков-Березин, Хохлов-Минеев; Кошелев-Семенов-Михеев; Рау-Сундстрём-Галимов; Лемтюгов-Хохряков-Кугрышев; Хохлов-Минеев, Файзуллин-Фисенко-Пережогин. Отметим возвращение в строй Николая Лемтюгова, не игравшего из-за тяжелой травмы с 10 октября, и Юхана Сундстрема, пропустившего более пяти с половиной месяцев.

В стартовом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет на 7-й минуте открыл "авангардовец" Евгений Медведев, завершивший сольный проход точным броском со средней дистанции. Ярославцы ответили голом в исполнении Александра Елесина, подкараулившего отскок от вратаря в затяжной атаке.

В концовке второго игрового отрезка железнодорожники вышли вперед, реализовав удаление Максима Чудинова. Отличился Егор Коршков, мастерски обыгравший в ближнем бою Олега Шилина - 2:1. "Ястребы" отыгрались в заключительном периоде благодаря голу Медведева. Капитан "красно-бело-черных" в очередной раз подключился к атаке, получил передачу от Кирилла Семенова и кистевым броском из круга вбрасывания застал врасплох голкипера ярославцев - 2:2. Упустив преимущество в счете, "Локомотив" перевел игру к чужим воротам, однако забросить в третий раз не сумел. Более того, потеря шайбы в зоне атаки на 58-й минуте стоила подопечным Дмитрия Квартальнова победы. Омичи Илья Михеев и Семен Кошелев убежали вдвоем против одного защитника и поставили эффектную точку в матче - 2:3.

Следующая товарищеская встреча с участием "Авангарда" пройдет 20 февраля. Соперником наших хоккеистов станет нижегородское "Торпедо".

Локомотив (Ярославль) – Авангард (Омская область) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2).

0:1 – Медведев (Михеев, Семёнов, 7);

1:1 – Елесин (Мосалев, Локтионов, 9);

2:1 – Коршков (Красковский, 39, бол);

2:2 – Медведев (Меньшиков, Семёнов, 51);

2:3 – Кошелев (Михеев, 58).