OmskZdes.ru

Спорт • 4 февраля 2018, 20:05

Чиновники мэрии победили в турнире по флорболу на валенках

Автор: Лидия Чесакова

 

Турнир по флорболу на валенках собрал представителей органов исполнительной власти Омской области уже во второй раз.

 

Сегодня в природном парке "Птичья гавань" состоялся второй турнир по флорболу на валенках, в котором приняли участие представители органов исполнительной власти Омской области. Чиновники сменили свои строгие официальные костюмы на спортивную форму и состязались в командной ловкости, скорости и слаженности в команде.

Как сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в Минспорта Омской области, третье место заняла команда министерства здравоохранения Омской области, второе место досталось команде Главного управления финансового контроля Омской области. Лучшими на турнире оказались чиновники команды администрации Омска, среди которых были заместитель мэра города Омска Андрей Подгорбунских и заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Павел Усков.

Хоккейные встречи проводились по привычным правилам и с настоящими флорбольными воротами, но с рядом нюансов. В качестве игрового снаряда использовался мяч для большого тенниса, вратари по традиции флорбола играли без клюшек, а вместо коньков участники могли использовать любую зимнюю обувь без твердых шипов, в том числе и классические и незаменимые в Сибири валенки.

Фото: пресс-служба минспорта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/53918.html