Спорт • 19 января 2018, 10:02

Баскетболистки "Нефтяника" дважды проиграли в Сыктывкаре

Оба матча завершились в пользу "Ники" - 84:61 и 63:56.

Крупное поражение в первой встрече никоим образом не сказалась на боевом настрое подопечных Елены Лазуткиной. Несмотря на потерю из-за травмы очередного игрока (не смогла выйти на площадку разыгрывающая Камилла Тетеркина), "бордовые", в заявке которых осталось всего 8 баскетболисток, сумели оставить за собой стартовую четверть - 12:13.

Неплохо начали гостьи и второй период, набрав за три с половиной минуты 6 очков кряду. Почуяв неладное, тренер "Ники" Ольга Доронина взяла тайм-аут, в котором смогла достучаться до своих подопечных. В оставшееся до большого перерыва время один из фаворитов текущего сезона Суперлиги показал всю свою мощь, выиграв этот отрезок со счетом 14:2.

Несмотря на короткую скамейку, "нефтяные" продолжали бороться, даже уступая 45:34 после трех периодов. В середине заключительного игрового отрезка им удалось сократить отставание до трех очков - 48:45, но на большее попросту не хватило сил. Итог противостояния 63:56 в пользу сыктывкарской команды.

Самым результативным игроком встречи стала капитан "Нефтяника" Ксения Чинаева, сыгравшая свой 300-й матч в розыгрышах чемпионата России за омский клуб. На ее счету 21 набранное очко и 12 подборов.

В следующем туре розыгрыша Суперлиги 6 и 7 февраля "Нефтяник" в родных стенах примет лидера турнира "Ростов-Дон-ЮФУ".

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап.

"Ника" (Сыктывкар) - "Нефтяник" (Омская область) - 63:56 (12:13, 14:8, 19:13, 18:22).

"Нефтяник": Чинаева (21), Филимонова (8), Гришкевич (6), Матвиенко (6), Дереча (5), Федотова (5), Матросова (5), Корсакова.