Спорт • 16 января 2018, 22:05

"Авангард" потерпел третье поражение подряд

Подопечные Германа Титова на родном льду в овертайме уступили магнитогорскому "Металлургу" - 3:4.

История взаимоотношений "ястребов" и "лисов" в Континентальной хоккейной лиге перед сегодняшним днем насчитывала 32 игры. Преимущество в очных поединках на стороне "Авангарда", одержавшего 17 побед при 15 поражениях. Тем удивительнее выглядела на этом фоне впечатляющая серия "Металлурга", не проигрывавшего на "Арене Омск" с ноября 2012 года.

Не добавило оптимизма омским любителям хоккея и начало сегодняшней встречи. Уже на 82-й секунде молодой форвард магнитогорцев Артур Болтанов открыл счет своим голам в КХЛ, воспользовавшись несогласованностью Доминика Фурха и Максима Минеева. Вернуть настроение своим болельщикам хозяевам удалось довольно скоро. На 11-й минуте затяжную атаку второго звена завершил восстановившийся после травмы Андре Петерссон, которого блестящей передачей вывел на пустые ворота Евгений Медведев - 1:1.

В середине второго периода голкипер уральцев Василий Кошечкин первым среди вратарей лиги перевалил за отметку 25000 сыгранных минут в регулярных чемпионатах КХЛ. Однако насладиться рекордом в полной мере ему не позволили пропущенные шайбы от Кирилла Семенова и все того же Медведева, на которые гости ответили точным броском Григория Дронова в большинстве.

Удержать минимальное преимущество в счете до финальной сирены омичам не удалось. На 51-й минуте Войтек Вольский восстановил равенство броском в касание после передачи Сергея Мозякина из-за ворот - 3:3. На этом неприятности для хозяев не закончились. В овертайме форвард "Магнитки" Андрей Чибисов протащил шайбу через всю площадку и не оставил шансов Фурху в ближнем бою.

Несмотря на очередное поражение, "Авангард" продолжает лидировать в дивизионе Чернышева. Идущий вторым уфимский "Салават Юлаев" отстает на 4 очка, но имеет одну игру в запасе. В следующем туре 18 декабря "ястребы" дома сразятся с челябинским "Трактором".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 674. 16 января. Омск. МСК "Арена Омск". 8370 зрителей.

Авангард (Омская область) - Металлург (Магнитогорск) - 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1).

0:1 - Болтанов (Коварж) - 01:22.

1:1 - Петерссон (Перселл, Медведев) - 10:32.

2:1 - Семенов (Березин, Михеев) - 30:07.

2:2 - Дронов (Кокарев, Терещенко) - 34:53 (бол.).

3:2 - Медведев (Мартынов, Михеев) - 37:07.

3:3 - Вольски (Денисов, Мозякин) - 51:00.

3:4 - Чибисов (Дронов) – 61:46.

Вратари: Фурх – Кошечкин.