Спорт • 12 января 2018, 08:54

Омичка Ольга Граф завоевала серебро на чемпионате Европы

Автор: Лидия Чесакова

На 112-м чемпионате Европы по конькобежному спорту, воспитанница омской спортивной школы Ольга Граф в личном зачете стала лишь шестой, но в командной гонке смогла завоевать серебряную медаль.

Омичка Ольга Граф в командной гонке со спортсменками российской сборной Натальей Ворониной и Екатериной Шиховой пришли к финишу вторыми, завоевав серебряные медали. Спортсменки показали время 3.01,88, пропустив вперед сборную Нидерландов с результатом 2.59,34. Третьей стала команда Германии со временем 3.05,03. Примечательно, но 2015 году омская спортсменка уже завоевывала медаль чемпионата Европы, выиграв на дистанции 5000 м.

В личном забеге на дистанцию 3000 метров заслуженный мастер спорта и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Ольга Граф выступила менее успешно, придя к финишу лишь шестой, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В 112-м чемпионате Европы по конькобежному спорту, который проходил в Коломне, приняли участие более 170 спортсменов из России, Белоруссии, Нидерландов, Венгрии, Австрии, Германии, Норвегии, Польши, Чехии, Италии, Финляндии, Латвии, Эстонии, Швеции, Швейцарии и Бельгии.