Спорт • 29 декабря 2017, 11:11

Две передачи омича Соколова помогли сборной России обыграть швейцарцев на МЧМ

Для подопечных Валерия Брагина эта победа стала первой на турнире.

В американском Баффало продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Во втором туре сборная России (возраст игроков до 20 лет) в упорном противостоянии обыграла сверстников из Швейцарии - 5:2.

По ходу матча россияне дважды раза вели в счете, но представители Центральной Европы оба раза восстанавливали равенство, которое продержалось до 52-й минуты. Именно в этот момент ярославцу Артуру Каюмову удалось блеснуть индивидуальным мастерством при завершении атаки и в третий раз за вечер огорчить голкипера соперников Филипа Вутриха. В оставшееся до финальной сирены время другой "железнодорожник" - Григорий Иванов и один из лучших бомбардиров Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL) Виталий Абрамов довели счет до крупного - 5:2.

Полезно провел встречу воспитанник омского хоккея Дмитрий Соколов, ассистировавший сначала автору первого гола Владиславу Семину, а затем точным пасом отправивший на пустые ворота Абрамова. Активен по ходу матча был еще один омич - Артем Манукян, упустивший несколько возможностей для взятия ворот. К сожалению, на 56-й минуте форвард "Авангарда" получил повреждение, угодив под грязный силовой прием в центре площадки, но сумел покинуть лед самостоятельно.

Очередной поединок группового этапа дружина Валерия Брагина проведет 29 декабря против Беларуси.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Матч № 8. 28 декабря. США. Баффало. "Харбор-Центр". 1895 зрителей.

Россия - Швейцария - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

1:0 – Семин (Соколов) - 10:21 (бол.).

1:1 – Миранда (Курашов, Миллар) - 20:09.

2:1 – Костин (Свечников, Семин) - 38:16.

2:2 – Ягер (Хайм, Зигрист) - 42:10.

3:2 – Каюмов (Костин) - 51:02.

4:2 – Иванов (Свечников) - 58:18.

5:2 – Абрамов (Соколов) - 58:31 (п.в.).