OmskZdes.ru

Спорт • 28 декабря 2017, 00:05

"Авангард" уступил "Салавату Юлаеву" в киноматче

Автор: Евгений Сорокин

 

Решающую шайбу в этой встрече, сопровождавшейся музыкой, отрывками и цитатами из любимых отечественных фильмов, на 56-й минуте забросил бывший игрок "ястребов" Антон Бурдасов.

 

Единственным изменением в стартовом составе хозяев по сравнению с предыдущим поединком против "Ак Барса" стало появление форварда Анселя Галимова, пропустившего из-за травмы восемь последних игр. Гости, активно поработавшие в последние дни на трансферном рынке и подписавшие сразу четверых ведущих игроков "Адмирала", делегировали на лед двух экс-"моряков" Владимира Ткачева и Дмитрия Саюстова, образовавших третью тройку нападения с Антоном Бурдасовым.

В дебюте стартового игрового отрезка обе команды поочередно получили право попрактиковаться в реализации большинства. Успешнее в этом компоненте оказались омичи, сначала выстоявшие вчетвером против пяти, а затем наказавшие противника за удаление Йоонаса Кемппайнена. Автором гола стал недавний новобранец "красно-бело-черных" Чад Рау, по-теннисному переправивший шайбу в ворота – 1:0.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" отыгрались на 34-й минуте. Произошло это благодаря индивидуальному мастерству Энвера Лисина, "обокравшего" Рау в центре площадки и в одиночку разобравшегося с обороной "авангардовцев" – 1:1. В концовке второй трети матча лучший бомбардир "ястребов" Илья Михеев имел великолепную возможность вернуть своей команде лидерство в счете, но не сумел переиграть вратаря "зеленых" Андрея Кареева при выходе "один в ноль".   

В третьем периоде сибиряки вдвое перебросали своих оппонентов, однако пробить надежно действовавшего голкипера "юлаевцев" так и не сумели. Более того, приезжим хоккеистам дважды удалось огорчить Доминика Фурха. И если в первом случае на 55-й минуте курьезный гол Игоря Макарова с отрицательного угла был отменен (видеопросмотр по запросу тренерского штаба "Авангарда" показал положение "вне игры"), то шайба Бурдасова после его фирменного кистевого броска в формате "пять на три", была заброшена по всем правилам. Финальный штурм в исполнении омичей результата не изменил – 1:2 в пользу "Салавата Юлаева".

Заключительный поединок 2017 года "Авангард" также проведет в родных стенах. 29 ноября подопечные Андрея Скабелки скрестят клюшки с главным открытием сезона на Востоке – нижнекамским "Нефтехимиком".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 601. 27 декабря. Омск. МСК "Арена Омск". 7310 зрителей.

Авангард (Омская область) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

1:0 – Рау (Кугрышев) - 13:39 (бол.).

1:1 – Лисин - 33:24.

1:2 – Бурдасов (Ларсен, Умарк) – 55:39 (бол.).

Вратари: Фурх – Кареев.

Броски: 30 (12-8-10) – 24 (9-10-5).

Штраф: 18 (12-2-4) – 8 (4-2-2).

Фото: hawk.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/53045.html