Спорт • 22 декабря 2017, 09:37

Волейболистки "Оми-СибГУОР" успешно стартовали в домашнем туре

Подопечные Анны Плигуновой в пяти партиях сломили сопротивление красноярской "Юности".

В Омске стартовали игры третьего тура третьей группы Высшей лиги "Б" первенства страны по волейболу среди женских команд. В первой встрече дня возглавляющая турнирную таблицу иркутская "Ангара" не дала повода усомниться в своем мастерстве, "всухую" переиграв "Алтай-АГАУ" из Барнаула - 3:0. В другом поединке жребий свел хозяев площадки - "Омь-СибГУОР" и красноярскую "Юность".

Первый сет прошел в равной борьбе и завершился в пользу гостей - 23:25. Во втором - чуть точнее оказались омички, выигравшие с тем же счетом - 25:23. В следующей партии преимущество хозяек было уже более ощутимым - 25:18, но продолжить начатое в четвертом игровом отрезке им не позволила отчаянно сопротивлявшаяся "Юность" - 22:25. К радости омских болельщиков, на тай-брейке их любимицам удалось прибавить в нужный момент и склонить чашу весов на свою сторону - 15:10 и 3:2 по партиям. Для "Оми" эта победа стала шестой в сезоне.

Я настраивалась на эту игру, знала, что она будет тяжелой, - заявила в интервью пресс-службе омского клуба лучший игрок встречи в составе "Оми" Ольга Солод. - Надо было выигрывать. Этот матч был очень важный и принципиальный для нас. Спасибо болельщикам за поддержку, очень приятно играть в домашнем туре.

Сегодня 22 декабря запланированы две встречи. В 16.00 на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Конева, 85) "Юность" сыграет с аутсайдером группы читинской "Забайкалкой", а в 18.00 "Омь-СибГУОР" померится силами с "Алтаем-АГАУ".

Чемпионат России по волейболу среди женских команд. Высшая лига "Б". Третья группа. III тур.

"Омь-СибГУОР" (Омская область) - "Юность" (Красноярск) - 3:2 (23:25, 25:23, 25:18, 22:25, 15:10).