Спорт • 18 декабря 2017, 22:05

"Авангард" на родном льду крупно уступил аутсайдеру КХЛ

Подопечные Андрея Скабелки третий раз в сезоне проиграли с разницей в три и более шайб.

Стартовый период встречи прошел с ощутимым преимуществом "Югры". Игроки самого слабого клуба Континентальной хоккейной лиги трижды заставляли соперников нарушать правила, однако так и не сумели "размочить" Олега Шилина, сменившего на последнем рубеже хозяев Доминика Фурха. Как надо реализовывать голевые моменты на 18-й минуте продемонстрировал форвард "ястребов" Кирилл Семенов. Получив своевременную передачу от партнера по звену Семена Кошелева, 94-й номер омичей вошел в зону и великолепным по точности броском в дальний верхний угол записал на свой снайперский счёт 25-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ.

После перерыва ситуация на площадке кардинально изменилась. "Авангард" полностью прибрал нити игры к своим рукам, втрое перебросав гостей. К большому сожалению для семи тысяч зрителей, пришедших на "Арену Омск" понаблюдать за дебютом Чеда Рау, ни американцу, ни его партнерам по команде не удалось реализовать свои многочисленные шансы. Более того, ханты-мансийцы не только выстояли в обороне, но и сами дважды добились успеха. Отличились Артем Михеев, подставивший клюшку под бросок воспитанника омского хоккея Александра Угольникова, и его тезка Булянский также подкорректировавший полёт шайбы после наброса Егора Журавлёва.

Голевые подвиги северян продолжились и в заключительном игровом отрезке. Уже на 44-й минуте счёт вырос до крупного - 1:4. Не смог удержать свои ворота "сухими" и экстренно брошенный в бой Фурх, ещё вчера выходивший на лёд в составе сборной Чехии на Кубке Первого канала. Автором гола, оказавшегося последним в этом матче, стал 18-летний Степан Грымзин, впервые отличившийся во взрослом хоккее.

Домашняя серия "Авангарда" продолжится 23 декабря поединком против ХК "Сочи".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017 - 2018. Матч № 556. 18 декабря. Омск. МСК "Арена Омск". 6980 зрителей.

Авангард (Омская область) – Югра (Ханты-Мансийск) - 1:5 (1:0, 0:2, 0:3).

1:0 - Семенов (Кошелев) - 17:09.

1:1 - Михеев (Бурстрем, Угольников) - 21:16 (бол.).

1:2 - Булянский (Козловский, Журавлев) - 36:26.

1:3 – Варфоломеев (Козловский, Михеев) - 41:18.

1:4 – Королев (Варфоломеев) - 43:59.

1:5 – Грымзин (Погоришный) - 49:14.

Вратари: Шилин (Фурх, 43:59) – Проскуряков.