Спорт • 15 декабря 2017, 09:02

"Омские Ястребы" уступили в первом матче под руководством Германа Титова

Молодежка "Авангарда" в Магнитогорске проиграла "Стальным Лисам" - 3:6.

Дебют выездной встречи против одного из лидеров МХЛ сложился для омичей удачно. На 16-й минуте форвард "Ястребов" Егор Сердюк воплотил игровое преимущество своей команды в заброшенную шайбу, оказавшуюся единственной в стартовом периоде. Однако после перерыва ситуация на площадке изменилась. Уже через 83 секунды после возобновления игры юные магнитогорцы вышли вперед, а вскоре счёт вырос до крупного - 4:1.

К чести гостей, им удалось вернуть интригу матчу благодаря дублю Артема Рожковского, но добиться большего омскому клубу не позволил соперник. В самый нужный момент в концовке поединка "Лисы" сумели прибавить и ещё дважды поразить неприятельские ворота. Итог - 6:3 в пользу хозяев.

Пришёл новый главный тренер, который внес небольшие коррективы, - приводит официальный сайт "Омских Ястребов" слова автора первой заброшенной шайбы Егора Сердюка. - Мы получили установку играть активно, больше лезть на ворота, чаще бросать. Первый период сложился хорошо, мы забили гол и отлично сыграли в обороне. Но вся наша игра закончилась в первой половине второго периода, где наша команда полностью развалилась. Появились провалы в обороне, мы полностью провалили установку тренера. В третьем периоде уже наладили игру, сократили отставание до минимума, но все же где-то нам не хватило удачи и мастерства.

Сегодня 15 декабря "Омские Ястребы" попробуют взять реванш в повторной встрече.

Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 595. 14 декабря. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 196 зрителей.

"Стальные Лисы" (Магнитогорск) - "Омские Ястребы" (Омская область) - 6:3 (0:1, 4:1, 2:1).

0:1 – Сердюк (Зубов, Войцех) - 15:57.

1:1 – Дорофеев (Платонов) - 21:04 (бол.).

2:1 – Швырев (Дубин, Коробкин) - 21:23.

3:1 – Дорофеев (Шешин, Платонов) - 25:09.

4:1 – Дубин (Герасимов, Игошев) - 35:29.

4:2 – Рожковский (Жукенов, Шутов) - 37:29.

4:3 – Рожковский (Мельников) - 52:03 (мен.).

5:3 – Токарев (Башкиров) - 56:25.