Спорт • 28 ноября 2017, 08:00

"Авангард" потерпел третье поражение подряд

Вслед за минским "Динамо" "ястребы" уступили и их московским одноклубникам.

Две замены произвел тренерский штаб омичей по сравнению с предыдущим поединком. Место на последнем рубеже с первых минут занял Олег Шилин, а в нападении Ансель Галимов, пропустивший из-за травмы весь ноябрь, сменил Антона Ковалева. Уже в дебюте встречи Галимову вновь пришлось прибегнуть к помощи медицинского персонала. Экс-динамовец блокировал мощный выстрел Дмитрия Вишневского, после чего сумел покинуть площадку только с помощью партнеров по команде. К счастью, на этот раз обошлось без серьезных последствий, и уже в середине стартовой двадцатиминутки 25-й номер "Авангарда" вновь появился на льду.

В первом периоде гости чаще гостили в зоне москвичей, однако до опасных моментов во владениях Александра Еременко дело доходило нечасто. Вылазки "Динамо" носили более острый характер, однако заброшенных шайб столичные любители хоккея так и не увидели.

Все изменилось во втором игровом отрезке. Подопечные Владимира Воробьева завладели игровым преимуществом и дважды добились успеха. Отличились Игорь Игнатушкин, подкарауливший отскок в сутолоке у ворот, и Даниил Тарасов, на 39-й минуте заставший врасплох Шилина кистевым броском.

Заключительная треть матча прошла под диктовку "красно-бело-черных", перебросавших своих оппонентов почти в четыре раза (4 против 15). На 50-й минуте Евгению Медведеву удалось "размочить" Еременко, но достичь большего в этот вечер "Авангарду" не удалось. Не помогли омскому клубу и два удаления у хозяев в самой концовке. Финальный штурм в формате "6 на 4" не изменил счета на табло – 2:1 в пользу "Динамо".

Заключительный поединок пятиматчевой выездной серии "Авангард" проведет 29 ноября в Санкт-Петербурге против СКА.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 475. 27 ноября. Москва. "ВТБ Ледовый дворец". 5023 зрителей.

ХК Динамо (Москва) – Авангард (Омская область) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

1:0 – Игнатушкин (Марковин) - 29:01.

2:0 – Тарасов (Корягин, Варнаков) - 38:57.

2:1 – Медведев (Чудинов) - 49:23.

Вратари: Еременко – Шилин.

Броски: 28 (8-16-4) – 30 (7-8-15).

Штраф: 12 (2-2-8) – 8 (2-6-0).