OmskZdes.ru

Спорт • 16 октября 2017, 11:42

Волейболистки "Оми-СибГУОР" завершили стартовый тур тремя победами кряду

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Анны Плигуновой занимают вторую строчку в турнирной таблице.

 

В Чите подошёл к концу первый тур третьей группы Высшей лиги "Б" первенства страны по волейболу среди женских команд. Главным событием заключительного игрового дня стал поединок "Оми-СибГУОР" и "Алтая-АГАУ", победитель которого обеспечивал себе второе место в табели о рангах. Упорное противостояние завершилось в пользу омичек, склонивших чашу весов на свою сторону в заключительном пятом сете - 3:2. Счёт по партиям - 25:21, 25:23, 18:25, 16:25, 15:7.

- Три победы в четырёх матчах внушают оптимизм, но сам результат не слишком радует, - подвела итоги турнира наставник "Оми" Анна Плигунова. - И вчера, и сегодня после двух стартовых партий у нас наступал провал, не могли держать концентрацию. Не хватает игрового опыта, вновь приходится об этом говорить. Умение бороться с эмоциями приходит только с играми. Девчонки пока просто не умеют выходить из таких ситуаций, начинается паника и волнение. В общем, есть над чем задуматься.

Во главе турнирной таблицы группы прочно обосновалась идущая без потерь иркутская "Ангара" - 12 очков. Далее расположились "Омь-СибГУОР" - 7, "Алтай-АГАУ" - 6, "Юность" - 5 и не имеющая очков  "Забайкалка". Игры второго тура пройдут с 15 по 19 ноября в Красноярске.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/51107.html