OmskZdes.ru

Спорт • 16 октября 2017, 10:57

"Нефтяник" одержал первую победу в розыгрыше Суперлиги

Автор: Евгений Сорокин

 

Омские баскетболистки взяли реванш у "Ники" за поражение днём ранее.

 

В отличие от предыдущей встречи гостьи начали намного более уверенно, постепенно увеличивая отрыв в счёте - 2:5, 3:8, 10:17. Однако в концовке стартового периода "бордовым" удалось значительно прибавить и сократить отставание до 2 очков - 18:20.

Во второй десятиминутке преимущество "Нефтяника" уже не вызывало сомнений. Особенно успешно действовали в эти минуты высокорослые игроки команды. Ксения Чинаева, Елена Федотова и Надежда Матросова, успевали не только отрабатывать под щитами, но и регулярно поражать неприятельское кольцо. Под стать им выглядела и разыгрывающая Елена Мишкарёва, совершившая несколько результативных проходов. К концу первой половины хозяева не только догнали оппоненток, но и вышли вперёд - 36:31.

После большого перерыва баскетболистки "Ники", благодаря четырём точным выстрелам из-за дуги, вернули себе лидерство в счёте, но ненадолго. Концовка третьей четверти и заключительный игровой отрезок вновь прошли под диктовку "нефтяных", которые уверенно довели дело до победы, ставшей для них первой в сезоне - 70:59.

Самым результативным игроком встречи с 18-ю очками стала Елена Федотова. На два балла меньше настреляли Елена Мишкарёва и оформившая "дабл-дабл" (16 очков+11 подборов) Ксения Чинаева.

- Не могу сказать, что по сравнению с вчерашним днём игра была совсем другой. Сегодня у нас был более высокий процент попаданий. Мы забили своё, а "Ника" наоборот. Когда команда проигрывает, есть большое желание догнать, и девчонки зачастую теряют голову. Мы более правильно сыграли в защите, в нападении проявили себя большие игроки. Это то, чего нам хотелось и вчера, - отметила главный тренер "Нефтяника" Елена Лазуткина.

Очередные поединки розыгрыша Суперлиги "Нефтяник" проведёт 1 и 2 ноября на выезде. Соперником омичек станет "Ростов-Дон-ЮФУ".

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион.

"Нефтяник" (Омская область) - "Ника" (Сыктывкар) - 70:59 (18:20, 18:11, 15:18, 19:10).

"Нефтяник": Федотова (18), Мишкарёва (16), Чинаева (16), Алексеева (7), Матросова (6), Тетеркина (5), Матвиенко (2), Сухова, Гришкевич, Дереча.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/51104.html