OmskZdes.ru

Спорт • 14 октября 2017, 20:57

"Авангард" потерпел третье поражение в последних пяти матчах

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Андрея Скабелки так и не сумели подобрать ключи к обороне "Амура". Итог - 0:1.

 

История взаимоотношений двух представителей дивизиона Чернышёва перед сегодняшним поединком насчитывала 34 встречи, 26 из которых "ястребы" завершили в свою пользу при разнице шайб 103:55. Несмотря на неблагоприятную для себя статистику, на сей раз хабаровчане предстали вполне конкурентоспособным коллективом.

Стартовый период обе команды откатали "всухую". Самый опасный момент возник уже на второй минуте, когда игравшие в большинстве гости проверили на прочность каркас омских ворот. Владевший инициативой "Авангард" действовал несколько прямолинейно и не сумел создать неразрешимых проблем для голкипера соперников Юхи Метсолы.

После перерыва преимущество хозяев стало гораздо более очевидным, но поймавший кураж вратарь сборной Финляндии вновь не дал повода усомниться в своём мастерстве. А вот его коллега по амплуа Доминик Фурх, откровенно скучавший большую часть матча, не сумел выручить своих партнёров после броска Олега Ли на 29-й минуте. Справедливости ради отметим, что завершал свою атаку форвард первого звена "тигров" при полном попустительстве защитников "красно-бело-чёрных".

В заключительном игровом отрезке омичи продолжили штурмовать оборонительные бастионы дальневосточников. Волны атак "авангардовцев" накатывали одна за другой, однако "Амур" не сдавался. Совсем горячо во владениях Метсолы стало в самой концовке при игре в формате "шесть на пять". Одновременно с финальной сиреной финн в очередной раз спас свою команду, накрыв шайбу телом на линии ворот, и оформил, таким образом, свой первый шатаут в сезоне.

- Содержание игры сегодня было ниже среднего, - заявил на пресс-конференции главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов. - Из того, что мы планировали очень многое не получалось и в атаке, и в оборонительных действиях. Будем разбираться, в чём причина. Ну а так, в общем-то, "Авангард", конечно, доминировал, но мы стойко отбивались и взяли очки, которые нам очень нужны.

Домашняя серия "Авангарда" завершится 16 октября поединком против "Адмирала" из Владивостока.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 277. 14 октября. Омск. МСК "Арена Омск". 7290 зрителей.

"Авангард" (Омская область) - "Амур" (Хабаровск) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

0:1 – Ли (Бывальцев, Зогорна) - 28:30.

Вратари: Фурх – Метсола.

Броски: 36 (10-13-13) – 14 (6-4-4).

Штраф: 6 (4-0-2) – 8 (0-6-2).

Фото: сайт ХК "Авангард"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/51089.html