OmskZdes.ru

Спорт • 13 октября 2017, 21:48

Специальная комиссия займётся расследованием "дела Лемтюгова"

Автор: Ирина Любых

 

Хоккеист омского клуба "Авангард" Николай Лемтюгов получил разрыв селезёнки. В профсоюзе игроков КХЛ уверены, что здоровье спортсмена смогут восстановить за несколько месяцев.

 

Несчастный случай, который произошёл с форвардом "Авангарда" Николаем Лемтюговым во время домашнего матча с "Барысом", начала расследовать специальная комиссия, рассказал председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко порталу russia-hockey.ru. По его словам, в неё вошли представитель работодателя, на уровне генерального менеджера клуба, врач команды и представитель профсоюза - капитан команды Евгений Медведев.

- Учитывая, что нынешний регламент во многом создавался в те годы, когда вице-президентом КХЛ по хоккейным операциям был нынешний президент "Авангарда" Владимир Шалаев, мы практически уверены в том, что всё будет по букве закона. И первые новости из Омска это подтверждают. <…> С "Авангардом" у нас никаких проблем в последние годы не возникало. То, что комиссия была сформирована оперативно и строго по закону, это лишь подтверждает, - сообщил изданию Коваленко.

Он также отметил, что после случившегося врачи быстро сработали, чтобы Лемтюгов не потерял много крови. Глава профсоюза уверенно заявил, что омский клуб за несколько месяцев восстановит хоккеиста, а в дальнейшем ему нужно будет брать меньше нагрузок на здоровье. "Прогнозы у всех оптимистичные", - добавил Коваленко.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что инцидент произошёл 10 октября. Нападающий "Авангарда" получил удар в живот, его госпитализировали с разрывом селезёнки, которую пришлось удалить. Болельщиков просили сдать кровь. После операции состояние спортсмена стабилизировалось.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/51082.html