Спорт • 21 декабря 2016, 21:45

Победа в стиле "диско". "Авангард" разгромил рижское "Динамо"

Автор: Евгений Сорокин

Танцевальные ритмы 80-х годов прошлого столетия, выбранные в качестве музыкального сопровождения на сегодняшнюю встречу, вдохновили "ястребов" на самую крупную победу в сезоне.

Уже в начале матча омичи сделали серьёзную заявку на итоговый успех. За семь с небольшим минут в ворота Якуба Седлачека влетели три безответные шайбы. Отличились Антон Бурдасов, забивший свой 50-й гол в регулярных чемпионатах КХЛ, Егор Мартынов и Илья Михеев. Латыши, поменяв голкипера, сумели выровнять игру и даже сократить разрыв до минимума. Однако на старте второго периода разбушевавшийся "Авангард" снова "отгрузил" сопернику три шайбы (на этот раз за 4 минуты 42 секунды) и снял все вопросы о победителе.

В заключительной двадцатиминутке хозяева не сбавили оборотов и к радости болельщиков ещё трижды огорчили динамовцев. Особенно усердствовало в атаке звено Бурдасов-Кучерявенко-Лемтюгов, на троих набравшее 12 очков по системе "гол+пас". Итоговый результат - 9:3 в пользу подопечных Фёдора Канарейкина, продолжающих погоню за лидирующим в Восточной конференции магнитогорским "Металлургом".

В следующем поединке 23 декабря "Авангард" в родных стенах примет минское "Динамо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 603.

Авангард (Омская область) - Динамо (Рига) - 9:3 (3:2, 3:0, 3:1).

1:0 - Бурдасов (Лемтюгов, Никитин) - 01:51.

2:0 - Мартынов (Медведев, Соботка) - 05:13 (5х4).

3:0 - Михеев (Мартынов) - 07:16.

3:1 - Бичевскис (Дарзиньш) - 11:25.

3:2 - Мейя (Балинскис) - 19:57.

4:2 - Бурдасов (Лемтюгов) - 20:53.

5:2 - Пьянов (Густафссон, Лисов) - 21:05.