Спорт • 13 декабря 2016, 09:03

"Омские Ястребы" разгромно уступили в Магнитогорске

Подопечные Игоря Земляного не смогли оказать достойного сопротивления в выездном матче со "Стальными Лисами", потерпев самое крупное поражение в сезоне - 3:9.

Начало встречи не предвещало гостям подобного результата. Уже на 4-й минуте лучший бомбардир команды Артём Манукян добил шайбу в ворота после броска своего партнёра по звену Антона Ковалёва. Вскоре омичи был близки к тому, чтобы увеличить разницу в счёте, но вместо этого пропустили сами. В середине периода "ястребы" сначала вчетвером, а затем в течение 31 секунды и впятером, действовали против троих игроков хозяев, однако не сумели переиграть вратаря "лисов". Отбившись, магнитогорцы подловили соперника на ошибке вблизи собственных ворот и вышли вперёд - 2:1.

Второй игровой отрезок стал для "Омских Ястребов" настоящим кошмаром: четыре безответные шайбы влетели в сетку ворот Константина Лобачёва, покинувшего площадку из-за повреждения, и заменившего его Даниила Галанова. Разыгравшиеся уральцы не сбавляли оборотов до финальной сирены, зафиксировавшей убедительную победу хозяев - 9:3.

Что сказать, игра была провальная. Нечего к этому добавить. Все хотели догнать соперника, может быть, нам не хватило холодной головы, чтобы реализовать моменты. Необходимо забыть эту игру и настраиваться на завтрашний матч. Хоккей тем и хорош, что можно реабилитироваться, - приводит официальный сайт "Омских Ястребов" слова защитника клуба Алексея Яценко.

Возможностью взять реванш дружина Игоря Земляного может воспользоваться уже сегодня 13 декабря в повторном поединке, который стартует в 18 часов по омскому времени.

Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 508.

Стальные Лисы (Магнитогорск) - Омские Ястребы (Омская область) - 9:3 (2:1, 4:0, 3:2).

0:1 - Манукян (Ковалёв) - 03:33.

1:1 - Коробкин (Швырёв, Авраменко) - 05:29.

2:1 - Коновальчук (Швырёв, Коробкин) - 13:53.

3:1 - Дубин (Игошин, Дюкарев) - 20:43.

4:1 - Пятин (Швырёв, Мишаков) - 24:44.

5:1 - Швырёв (Мишаков, Авраменко) - 33:12.

6:1 - Дубин (Меньщиков, Игошин) - 36:27 (5х4).

7:1 - Авраменко (Швырёв, Пятин) - 42:06.

7:2 - Мельников (Щёголев, Рожковский) - 47:21 (5х4).