Спорт • 9 декабря 2016, 10:20

Омич выиграл золото на соревнованиях по спорту глухих

Автор: Вероника Жукова

Неоднократный победитель городских и областных соревнований Филипп Марамыгин лидировал в лыжных гонках.

В Магнитогорске завершилась 5-я Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих. Её победителем стал воспитанник СДЮШОР "Центра лыжного спорта" Филипп Марамыгин, который занял первое место по лыжным гонкам на дистанции 5 км свободным стилем.

"Приятно осознавать, что в очередной раз наш спортсмен стал первым на соревнованиях всероссийского уровня. Хотелось бы поздравить Филиппа и его тренера Татьяну Фёдорову с уверенной победой и пожелать дальнейших спортивных успехов и новых побед!", - рассказал директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Как рассказали в профильном департаменте, между собой соревновались 250 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. В рамках спартакиады атлеты из 18 регионов России состязались в таких дисциплинах, как сноуборд, хоккей, классические и горные лыжи.