OmskZdes.ru

Спорт • 23 ноября 2016, 23:10

Баскетболистки "Нефтяника" разгромили "Спарту-2"

Автор: Евгений Сорокин

 

К финальной сирене преимущество подопечных Елены Лазуткиной составило 32 очка.

 

С первых минут матча превосходство "бордовых" не вызывало сомнений. Хозяева уверенно контролировали ход игры и оставили за собой все четыре периода. Небольшой сбой у хозяек паркета произошёл в середине второй четверти, когда подмосковным баскетболисткам удалось сократить разницу до двух очков (21:19), но уже к большому перерыву омички вновь уверенно лидировали - 38:26.

Во второй половине встречи "Нефтяник" окончательно сломил сопротивление самого молодого (средний возраст игроков "Спарты" 17,3 года) коллектива Суперлиги - 86:54. Внесла свою лепту в победу и дебютант сибирячек Виктория Корсакова, за одиннадцать с половиной минут отметившаяся в протоколе 9 результативными баллами (4 попадания с игры из 5) и двумя голевыми передачами.

В концовке игры, когда я вышла на площадку, пошёл более скоростной баскетбол, - приводит официальный сайт омского клуба слова разыгрывающей Виктории Корсаковой. - Мы старались, как могли. Тренеры дали возможность проявить себя молодому составу. Не могу сказать, что я сильно волновалась, когда вышла на площадку. Лучше всех я пока понимаю Соню Деречу, мы уже давно вместе играем. Постепенно налаживаем взаимопонимание с остальными более опытными игроками.

Повторная встреча команд состоится 24 ноября в игровом зале ЦОП "Авангард". Начало поединка в 18 часов.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион.

"Нефтяник" (Омская область) - "Спарта энд К-2" (Видное) - 86:54 (19:14, 19:12, 30:18, 18:10).

"Нефтяник": Паневина (14), Едомаха (14), Чинаева (12), Матвиенко (10), Корсакова (9), Ёлгина (8), Воробьёва (7), Матросова (6), Турченюк (2), Базинская (2), Дереча (2), Павлова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/42983.html