Спорт • 22 ноября 2016, 21:55

"Авангард" выиграл у "Лады" и продлил победную серию

"Ястребы" не испытывают горечи поражений уже на протяжении семи встреч.

Вернувшийся на тренерский мостик Фёдор Канарейкин ограничился одним изменением в стартовом протоколе по сравнению с предыдущим поединком: вместо Дениса Паршина в третьей тройке нападения появился вызванный из ВХЛ Данил Файзуллин, последний раз выходивший на лёд в форме главной команды 11 октября.

В первом периоде соперники порадовали зрителей результативной игрой. В самом начале матча автозаводцы вышли вперёд усилиями Дениса Зернова. Ответ хоккеистов "Авангарда" не заставил себя долго ждать: Николай Лемтюгов, Александр Пережогин, Антон Бурдасов и Илья Михеев уже к 11-й минуте сняли все вопросы о победителе - 4:1.

В оставшееся время каждой из сторон удалось дважды огорчить неприятельского голкипера. У хозяев дубли оформили Лемтюгов (на его счету 4 гола в последних 3 играх) и Пережогин, у тольяттинцев отличились Никита Филатов и Кристапс Сотниекс. Отметим, что вторую половину встречи "ястребы" провели пятью защитниками, потеряв из-за травм Юнаса Анелёва и Илью Дервука.

Удалось хорошо войти в игру. Много моментов реализовали, в большинстве хорошо работали. Доволен командой, - похвалил подопечных на пресс-конференции Фёдор Канарейкин.

В следующем матче 24 ноября "Авангард" принимает на "Арене Омск" нижнекамский "Нефтехимик".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 471.

Авангард (Омская область) - Лада (Тольятти) - 6:3 (4:1, 1:1, 1:1).

0:1 - Зернов (Синицын, Белоусов) - 01:27.
1:1 - Лемтюгов (Медведев, Юньков) - 02:55.
2:1 - Пережогин (Пестушко) - 03:21.
3:1 - Бурдасов (Кучерявенко) - 06:46.
4:1 - Михеев - 11:19.
5:1 - Лемтюгов (Пестушко, Медведев) - 29:33 (5х4).
5:2 - Филатов (Аронсон) - 34:28.