Спорт • 19 ноября 2016, 16:01

"Авангард" одержал шестую победу подряд

Автор: Евгений Сорокин

В заключительном поединке выездной серии "ястребы" оказались сильнее "Адмирала" - 2:1.

Старший тренер омичей Владимир Семёнов, руководивший командой в отсутствие приболевшего Фёдора Канарейкина, внёс два изменения в стартовый протокол. В отличие от предыдущей встречи на последнем рубеже "Авангарда" вновь появился Доминик Фурх, а в третьем звене вместо Ильи Зубова на лёд вышел Денис Паршин, в результате чего Валентин Пьянов вернулся на позицию центрального нападающего.

В первой двадцатиминутке никому из соперников отличиться не удалось. Ближе других к успеху был форвард "моряков" Вадим Краснослободцев, убежавший на рандеву с Фурхом, но чешский голкипер в этом эпизоде действовал выше всяких похвал.

Счёт в матче был открыт после перерыва. Отличилась спецбригада большинства хозяев, реализовавшая удаление Николая Лемтюгова. Тринадцатый номер "авангардовцев" реабилитировался через 9 минут, технично разобравшись с неприятельским вратарём после передачи Владимира Соботки - 1:1.

В начале третьего периода Соботка вновь выступил в роли ассистента, на этот раз Александру Пережогину, точный бросок которого оказался в итоге победным. В оставшееся время гости надёжно действовали в обороне и не позволили дальневосточникам спасти игру. Таким образом, с выезда "ястребы" возвращаются с максимально возможным результатом - 9 очков из 9 возможных.

Очередной матч регулярного первенства КХЛ "Авангард" проведёт 22 ноября на "Арене Омск". Соперником наших хоккеистов станет тольяттинская "Лада".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 456.

Адмирал (Владивосток) - Авангард (Омская область) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

1:0 - Райт (Висневский, Саболич) - 24:07 (5х4). 1:1 - Лемтюгов (Соботка, Медведев) - 33:19 (5х4).

1:2 - Пережогин (Соботка, Хохряков) - 43:02.

Вратари: Бобков - Фурх.

Броски: 24 (5-12-7) - 29 (13-11-5).

Штраф: 10 (2-6-2) - 10 (0-6-4).