Спорт • 12 ноября 2016, 20:31

"Авангард" выиграл третий матч подряд

Подопечные Фёдора Канарейкина в напряжённой борьбе взяли верх над "Спартаком" – 3:2.

Тренерский штаб омичей не стал менять победный состав, добившийся успеха в предыдущей встрече с ХК "Сочи", и не прогадал. В середине первого периода набравший великолепную форму Антон Бурдасов (4 гола в последних трёх играх) с отрицательного (!) угла застал врасплох голкипера спартаковцев Никиту Беспалова. На старте второй двадцатиминутки Юнас Анелёв как заправский форвард ворвался в чужую зону, обыграл своего оппонента и увеличил преимущество своей команды - 2:0.

Столь неудачное начало не сломило москвичей. Под занавес второго игрового отрезка "Спартак" в течение 58 секунд дважды огорчил Доминика Фурха дальними бросками - 2:2. Нельзя сказать, что эти голы вытекали из логики игры, но, тем не менее, на заключительный перерыв соперники отправились при равном счёте.

В третьем периоде хозяева вновь завладели инициативой и в одном из эпизодов склонили чашу весов на свою сторону. В формате "4 на 4" Пётр Хохряков точной передачей вывел на ударную позицию Максима Пестушко и лучший бомбардир "красно-бело-чёрных" не промахнулся. Все попытки гостей уйти от поражения успехом не увенчались. Итог - третья кряду домашняя победа "ястребов", с 55-ю очками занимающих вторую строчку в турнирной таблице Востока.

Хорошо сыграли в атаке: остро, агрессивно. Неплохо играли в обороне, хотя в конце второго периода потеря концентрации привела к двум пропущенным шайбам. Радует то, что уже в четвёртой игре подряд забиваем в большинстве, - заявил на пресс- конференции старший тренер омичей Владимир Семёнов.

В следующем туре "Авангард" впервые в своей истории сойдётся в очном противостоянии с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар". Встреча пройдёт 15 ноября в Шанхае.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 416.

Авангард (Омская область) - Спартак (Москва) - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

1:0 - Бурдасов (Кучерявенко) - 09:51 (5х4).

2:0 - Анелёв (Лемтюгов, Юньков) - 23:49.

2:1 - Хёгстрём (Никонцев, Васильев) - 38:01.

2:2 - Гилрой (Хёгстрём, Глазачев) - 38:59.

3:2 - Пестушко (Хохряков, Мартынов) - 53:38 (4х4).

Вратари: Фурх - Беспалов.
Броски: 24 (9-9-6) - 20 (8-9-3).