Спорт • 9 октября 2016, 20:00

"Иртыш" завершил осеннюю часть чемпионата ПФЛ на пятом месте

В заключительном матче перед перерывом подопечные Александра Дереповского уступили в гостях барнаульскому "Динамо" - 2:4.

Не успел диктор на стадионе познакомить алтайских любителей футбола с составами играющих команд, как соперники уже обменялись забитыми мячами. На 40-й секунде хозяева провели стремительную атаку левым флангом, на острие которой оказался Владимир Завьялов, в падении замкнувший передачу партнёра. А спустя две минуты "речникам" удалось разыграть эффектную пятиходовку, начатую голкипером Ильёй Ерёменко и завершившуюся точным ударом Алексея Мацюры - 1:1. На этом оба клуба не остановились и продолжили искать счастье у чужих ворот. Самый острый момент "иртышовцы" создали в концовке первого тайма, но выше всяких похвал в этом эпизоде сыграл вратарь "бело-голубых" Богдан Карюкин, отразивший два удара подряд с близкого расстояния после розыгрыша корнера. Расплата за расточительность не заставила себя долго ждать - в ответной атаке Завьялов оформил дубль.

Во втором игровом отрезке тренерский штаб "Динамо" выпустил на поле Александра Худякова и не прогадал. Именно этот полузащитник своими кинжальными проходами по правому флангу буквально затерзал оборону гостей и организовал ещё два гола, на которые омичи ответил лишь одним.

Итоговый результат - 4:2 позволил хозяевам сохранить за собой третью строчку в табели о рангах Востока. Полностью турнирная таблица выглядит следующим образом: "Чита" - 22 очка, "Сахалин" - 21, "Динамо" - 19, "Смена" - 18, "Иртыш" - 8, "Зенит" - 5. Следующий матч дружина Александра Дереповского проведёт уже после зимнего перерыва. Соперником наших футболистов 20 апреля станет "Смена" из Комсомольска-на-Амуре.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Группа "Восток". 13-й тур.

"Динамо" (Барнаул) - "Иртыш" (Омск) - 4:2 (2:1).

Голы: Завьялов, 1 (1:0), Орлов, 3 (1:1), Завьялов, 41 (2:1), Тузовский, 63 (3:1), Мацюра, 76 (3:2), Тузовский, 89 (4:2).

"Динамо": Карюкин, Хмелевский, Ершов, Сергеев, Грушин, Погребан, Липин (Марков, 78), Казанцев (Худяков, 55), Тузовский, Завьялов (Майер, 90), Сычёв (Тобошев, 67; Полковников, 83).

"Иртыш": Ерёменко, Зиганшин (Гончаров, 46), Мясникевич, Смирнов, Бевза, Н.Антипов, Орлов, Кулеватов, Багаев (Сафроненко, 75), Мацюра, Ларионов (Савлучинский, 85).