OmskZdes.ru

Спорт • 2 октября 2016, 21:56

"Иртыш" выиграл первую домашнюю игру в сезоне

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Александра Дереповского оказались сильнее барнаульского "Динамо" - 2:0.

 

Дебют матча настроил омских болельщиков на позитивный лад. Несмотря на территориальный перевес более опытных барнаульцев, "иртышовцы" не отсиживались в обороне и остро контратаковали. Пожалуй, только в середине тайма преимущество алтайцев было безоговорочным, но выше всяких похвал сыграл в эти минуты голкипер хозяев Илья Ерёменко, как минимум дважды спасший свою команду от неминуемого гола. У "речников" ближе других к успеху был Александр Струков, который на 38-й минуте принял мяч после диагональной передачи в непосредственной близости от ворот, но не сумел нанести завершающий удар. Исправиться полузащитнику "Иртыша" удалось под занавес первой половины встречи, когда его точный пас нашёл в штрафной соперников Вадима Ларионова - 1:0.

После перерыва динамовцы приступили к планомерной осаде неприятельских ворот. Нельзя сказать, что их атаки носили опасный характер, но рано или поздно количество могло перерасти в качество, особенно если учитывать индивидуальные ошибки, которыми грешили игроки обороны омичей. Однако всё изменилось на 63-й минуте. Хозяева поля удачно разыграли угловой и Вадим Ларионов несильным, но точным ударом оформил дубль. В оставшееся время счёт на табло не изменился. 2:0 - вторая в сезоне победа "Иртыша", с восемью очками занимающего пятую строчку турнирной таблицы Восточной зоны.

Такие матчи сложно комментировать, когда думаешь об одном, а получается противоположное. "Иртыш" молодцы, свои моменты реализовали и не пропустили. Сыграли по-мужски. Где-то мастерства, может, и не хватает, но у людей появился опыт. Играют более осмысленно, в отличие от наших опытных футболистов. Не знаю, что с ними случилось, но зрелище было печальное, - заявил на пресс-конференции наставник "Динамо" Сергей Шишкин.

В заключительном туре перед зимним перерывом дружине Александра Дереповского вновь предстоит помериться силами с "Динамо". Поединок пройдёт 9 октября в Барнауле.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Группа "Восток". 12-й тур.

"Иртыш" (Омск) - "Динамо" (Барнаул) - 2:0 (1:0).

Голы: Ларионов, 44 (1:0), Ларионов, 63 (2:0).

"Иртыш": Ерёменко, Гончаров (Кулеватов, 46), Мясникевич, Смирнов, Бевза, Н.Антипов, Орлов, Струков (Тарабанов, 88), Багаев, Мацюра, Ларионов (Савлучинский, 83).

"Динамо": Карюкин, Хмелевский, Ершов (Чудояков, 85), Сергеев, Грушин, Марков, Дорошенко, Казанцев (Тобошев, 78), Худяков (Липин, 67), Погребан, Тузовский.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/41869.html