OmskZdes.ru

Спорт • 11 сентября 2016, 11:42

"Русский витязь" Поветкин закрыл в Омске боксёрский турнир

Автор: Валерия Шимановская

 

В субботу, 10 сентября, завершился турнир имени Алексея Тищенко, который, похоже, в последний раз проходил в статусе международного.

 

Участниками четвёртого международного турнира имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко стали почти 70 боксёров из России, Казахстана, Армении, Китая, Монголии, Афганистана. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях.

Семь омичей завоевали бронзовые медали, в финалы прошли ещё трое - Дамир Хикматуллин, Виталий Дахненко и Никита Патрин. Хикматуллин не смог выиграть решающий поединок с Сулаймоном Латиповым из Узбекистана, однако по праву завоевал приз "За волю к победе". Виталий Дахненко взял единственную для омичей золотую медаль, однако оказался не полностью доволен своей победой: финальный бой против россиянина Андрея Ковальчука завершился досрочно из-за рассечения у соперника. Никита Патрин уступил казахстанцу Вадиму Казакову, однако лишь по раздельному решению судей.

На церемонию награждения чемпионов и закрытия турнира приехал российский супертяж, олимпийский чемпион, экс-чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин. С "Русским витязем" охотно фотографировались и участники турнира, и его зрители.

Добавим, что, по словам Алексея Тищенко, турнир в следующем году состоится, однако потеряет свой международный статус и станет всероссийским.

Фото - 18

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/41393.html