Спорт • 6 сентября 2016, 10:11

"Омские Ястребы" победно стартовали в Ханты-Мансийске

Автор: Евгений Сорокин

В первой встрече сезона подопечные Игоря Земляного в серии буллитов взяли верх над "Мамонтами Югры".

Счёт в матче был открыт уже в первой смене. На 37-й секунде капитан "Ястребов" Алексей Яценко набросил шайбу на ворота соперника, а форвард Антон Ковалёв был первым на добивании. Несмотря на обилие голевых моментов, минимальное преимущество гостей продержалось до самой концовки игры. Однако за три минуты до окончания основного времени "Мамонтам" удалась стремительная атака и Максим Уфимцев восстановил паритет.

Овертайм счёта на табло не изменил, а в исполнении штрафных бросков удачливее оказались омичи. Главными действующими лицами буллитной серии стали Константин Лобачёв, трижды разгадавший намерения игроков соперника и дебютант МХЛ Дмитрий Сальвассер, играючи реализовавший свою попытку.

Начали хорошо, забили первыми, а потом начали немного отдавать инициативу. Но ничего страшного, ведь это первая игра, и мандраж, конечно, присутствовал, но как капитан старался успокаивать, подбадривать ребят. У нас было много моментов, но вратарь "Мамонтов" здорово играл, а в концовке мы уже не дотерпели и пропустили, - приводит официальный сайт клуба слова защитника "Омских Ястребов" Алексея Яценко.

Сегодня, 6 сентября, состоится повторный поединок команд.

Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 4.

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Омские Ястребы (Омская область) - 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

0:1 - Ковалёв (Яценко) - 00:37. 1:1 - Уфимцев (Руденко, Беляев) - 56:57.

1:2 - Сальвассер (ПБ) - 65:00.

Вратари: Нечистовский - Лобачёв.

Броски: 33 (14-6-10-3) - 49 (12-21-13-3).

Штраф: 14 (0-10-4-0) - 10 (4-0-4-2).