OmskZdes.ru

Спорт • 11 августа 2016, 12:40

В Омске пройдёт самый массовый в истории турслёт

Автор: Варвара Козловская

 

Впервые в программу состязаний вошли настольные и плоскостные игры, а также лазертаг.

 

С 12 по 14 августа в посёлке Крутая Горка пройдёт ХI туристический слёт команд молодёжных советов предприятий и организаций области. Он станет самым массовым за всю свою историю: в мероприятии примут участие 600 молодых работников промышленных предприятий и бюджетных учреждений. Всего на спортивные состязания заявились 23 команды.

- Участники будут соревноваться по волейболу, также им предстоит пройти туристическую полосу препятствий, пройдут конкурсы поваров и туристической песни. В завершение дня все соберутся у костра, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

В программе туристического праздника соревнования по контрольно-комбинированному маршруту (ККМ), по спортивному ориентированию, конкурсы приветствий слёту, щитовой эмблемы, бивуаков, туристской песни, поваров. Кроме того, запланирован ряд соревнований и мероприятий для детей.

Сбор команд назначен на 12 августа, торжественное открытие слёта состоится 13 августа в 11.00. В воскресенье, 14 августа, команды будут соревноваться в спортивном ориентировании, оформлении биваков, а также примут участие в турнирах по мини-футболу и дартсу. Самые юные туристы, приехавшие вместе с родителями, смогут проявить себя в семейной эстафете.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/40635.html