OmskZdes.ru

Спорт • 10 августа 2016, 12:10

В Омске откроют новый музей

Автор: Василий Епанчинцев

 

Ко Дню физкультурника в спорткомплексе "Красная звезда" откроется музейная экспозиция "История омского спорта".

 

В пятницу, 12 августа, в 16:00 в спорткомплексе "Красная звезда" состоится открытие музейной экспозиции "История омского спорта". Организаторы разделили экспозицию на три части: дореволюционная история омского спорта, развитие физической культуры и спорта в советское время и современный период, история омского футбола.

Посетителям будут представлены уникальные материалы. Среди экспонатов документы, фотографии, награды и сувениры, а также спортивная экипировка и инвентарь разных лет. Представлена также коллекция футбольных наград и исторических материалов - от зарождения этого вида спорта в Омске и до наших дней.

Музейная экспозиция "История омского спорта" имеет важное социальное значение, - заявил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин. - Несомненно, она будет содействовать приобщению омичей к истории родного края, воспитанию патриотизма и гражданской ответственности. Особенно приятно, что мы открываем экспозицию накануне Дня физкультурника.

День физкультурника отмечается в России с 1939 года во вторую субботу августа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/40603.html