Спорт • 28 июня 2016, 16:21

Золото, быстро! Омичка завоевала титул чемпионки России по бегу

Кристина Сивкова одержала победу на дистанции 200 метров.

Свою очередную награду спортсменка выиграла на проходящем в Казани юниорском первенстве России по лёгкой атлетике. Отметим, что уроженка Кормиловки была заявлена на малопривычную для неё дистанцию ("коронка" девушки - 100 метровка), и не только стала чемпионкой страны, но обновила свой личный рекорд. "Золотое" время - 23,3 секунды.

Безумно рада, улучшила предыдущий личный рекорд сразу на половину секунды! Стадион тут отличный. Состояние поля великолепное. Арена полностью соответствует уровню проведения крупнейших международных стартов. Жаль, что первенство мира, которое должно было также проходить в Казани, не состоится, - цитирует sport-analitika.ru.

По словам омички, в ближайшие дни она отправится на сбор в Новогорск. В июле Кристина Сивкова не планирует выступать на соревнованиях.

Добавим, что на прошлой неделе наша землячка на взрослом чемпионате России по лёгкой атлетике завоевала медаль высшей пробы в беге на 100 метров.